Premiações Ebateca Ballace Festival 2017

Confira as premiações que a Ebateca levou no Ballace Festival 2017.

Parabéns aos nossos alunos, pais, professores e coreógrafos!

1⃣ PRIMEIRO DIA
-3 lugar no Trio Contemporâneo Maria Carvalho, Tatiane Vaz e Yasmin Silva
Coreografia: Scape
Coreógrafo: Juan Duarte
Modalidade:contemporâneo
Categoria: Sênior

2⃣ SEGUNDO DIA, PRIMEIRA SESSÃO

-Variação Infantil
3 lugar- Coreografia: Paysant
Coreógrafo: Jules Perrot
Adaptação: Juliana De- Vecchi
Bailarina: Carolina Baltazar – 12 anos
2 Lugar- Coreografia: Variação de Swanilda – 3º Ato
Coreógrafo: Arthur Saint Leon
Adaptação: Carla Yoshida
Bailarina: Beatriz Amaral – 11 anos

Variação Juvenil

3 Lugar- Coreografia: Talismã
Coreógrafo: Marius Petipa
Adaptação: Carla Yoshida
Bailarina: Maria Clara Nunes – 14 anos

2 Lugar- Coreografia: Coppelia – 3º Ato
Coreógrafo: A, Saint Leon
Adaptação: Juliana De- Vecchi
Bailarino: Karen dos Santos – 14 anos
Variação Sênior

2 Lugar- Coreografia: Variação Escrava – O Corsário
Coreógrafo: Marius Petipa
Adaptação: Juliana De-Vecchi
Bailarina: Juliana Noya – 20 anos

1 Lugar – Coreografia: Variação Trois de Odalisca – Corsário
Coreógrafo: Marius Petipa
Adaptação: Juliana De-Vecchi
Bailarina: Luísa Cardoso – 20 anos

Classico de Repertório

1 Lugar –
Coreografia: Oceans and Pearls
Coreógrafo: Marius Petipa
Adaptação: Juliana De-Vecchi
Bailarinas: Carolina Baltazar – 12 anos e Maria Eduarda Vieira- 12 anos
Indicações:
Melhor Coach- Juliana De-Vecchi e Carla Yoshida

Revelação Infantil:
– Beatriz Amaral

Revelação Juvenil:
– Karen dos Santos

Revelação Sênior
– Juliana Noya e Luisa Cardoso

2⃣ SEGUNDO DIA, SEGUNDA SESSÃO

– Estilo livre infantil
3 lugar
Coreografia: Pixel
Coreógrafo: Ana Karla Sampaio
Bailarina: Larissa Moreira – 11 anos

Estilo livre juvenil
3- Coreografia: Some Where
Coreógrafa: Maria Thereza Gordinho
Bailarina: Júlia Almeida – 13 anos
e
Coreografia: Repetilha
Coreógrafo: Tiago Ramos
Bailarina: Emily Blohen – 13 anos

2 Lugar- Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Temps du Silence
Coreógrafa: Leila Barros
Bailarina: Alice Paim de Abreu Lima – 15 anos

Senior
2- Yasmin Silva
Coreografia: Looking for
Coreógrafa: Elisama Almeida
Categoria : Sênior
Duo infantil
2- Adriele Oliveira e Beatriz Mota
Coreografia: Ying Yang
Coreógrafa: eu
Estilo: estilo livre
Categoria: Infantil

Duo juvenil
2 Lugar- Coreografia: Faceiras
Coreógrafo: Monica Rocha
Bailarinas: Isabele Cidade – 13 anos e Julia Fonseca- 14 anos

Trio infantil
1- Coreografia: Equilibriste
Coreógrafo: Tiago Ramos
Bailarinas: Carol Feijó – 10 anos, Carolina Balthazar – 12 anos e Lara Assunção – 11 anos

3⃣ TERCEIRO DIA, PRIMEIRA SESSÃO
Classico Livre

– Solo infantil
2 lugar
Coreografia: Samba lelê
Coreógrafa: Ana Karla Sampaio
Bailarina: Beatriz Amaral – 11 anos

– Solo Juvenil
3 lugar
Coreografia: Under my Skin
Coreógrafo: Tiago Ramos
Bailarina: Karen dos Santos – 14 anos

1 lugar
Coreografia: Adio
Coreógrafa: Ana Karla Sampaio
Bailarina: Ana Luiza Fahiel – 15 anos

– Solo Sênior
1 lugar
Coreografia: Le Vent
Coreógrafa: Monica Rocha
Bailarina: Fernanda Nunes – 22 anos

– Duo Infantil
2 lugar
Coreografia: Nectar
Coreógrafa: Monica Rocha
Bailarinas: Beatriz Zulauf – 12 anos e Sofya Libório – 12 anos

– Trio Infantil
Coreografia: Petit Trois
Coreógrafa: Carla Yoshida
Bailarinas: Beatriz Amaral – 11 anos, Isabela Suzart – 11 anos e Isadora Diogo – 11 anos

– Trio Juvenil
3 lugar
Coreografia: Trois Fois
Coreógrafo: Ana Karla Sampaio
Bailarinas: Hanna Matos – 12 anos, Maria Eduarda Coutinho – 13 anos e Paloma Busch – 13 anos

1 Lugar
Coreografia: Angle
Coreógrafa: Monica Rocha
Bailarinas: Maria Clara Nunes – 13 anos, Paula Mota – 14 anos e Sofia Armando – 14 anos

– Conjunto Infantil
Coreografia: No AR
Bailarinos: Corpo de Baile Infantil
Coreógrafo: Maria Thereza Gordilho

– Conjunto Juvenil
Bailarinos: Corpo de Baile Juvenil
Coreografia: Masquerade
Coreógrafa: Juliana De- Vecchi

– Conjunto Sênior
Bailarinas: Corpo de Baile Sênior
Coreografia: Trilhos e Histórias
Coreógrafa: Mônica Rocha
3⃣ TERCEIRO DIA, SEGUNDA SESSÃO
Jazz

– Solo Infantil
1 lugar
Dear Future Husband
Coreógrafo: Tiago Ramos
Bailarina: Carol Feijó

2 lugar
Beatriz Mota
Coreografia: Menina baiana
Coreógrafa: Isabel

– Solo Juvenil Sênior
3 lugar
Tatiane Vaz
Coreografia: Baila como yo
Coreógrafa: Isabel

– Duo Juvenil
2 lugar
Coreografia: Bip Sisters Show
Coreógrafo: Tiago Ramos
Bailarinas: Mariana Bitencourt- 13 anos e Ana Luiza Navarro – 13 anos

– Trio Juvenil
2 lugar
Coreografia: One Night Only
Coreógrafo: Tiago Ramos
Bailarinas: Ana Luísa Maia – 16 anos, Geovana Moreira – 17 anos e Rebeca Lago – 15 anos

– Conjunto Infantil
1 lugar
Bailarinos: Corpo de Baile Jazz Infantil
Coreografia: “Country Kids Fest”
Coreógrafo: Tiago Ramos

– Conjunto Juvenil
1 lugar
Bailarinos: Corpo de Baile Jazz Juvenil
Coreografia: “The Hollywood Wiz”
Coreógrafo: Tiago Ramos

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *